Geben Sie ihren Suchbegriff ein.

Spülpläne

Bevorzugt im Frühjahr und Herbst jeden Jahres werden exponierte Trinkwasserleitungen durch Spülungen gereinigt und auf bevorstehende Versorgungssituationen vorbereitet. Damit soll eine gleich bleibend hohe Qualität des Trinkwassers für alle Verbraucher gewährleistet werden.

Wir bitten unsere Kunden:innen die angegebenen Spülzeiten zu berücksichtigen und während dessen keine technischen Geräte (z. B. Waschmaschine und Geschirrspüler) zu betreiben. Während der Spülungen kann es zu Druckschwankungen und zur Trübung des Trinkwassers kommen.

Je Situation vor Ort kann die Spülung in Ausnahmefällen bis ca. 18 Uhr andauern.

Danke für Ihr Verständnis!

Die aktuellen Spülzeiten für Ihren Wohnort entnehmen Sie bitte dem nachfolgenden LINK für die Verbände MAWV, KMS, WAZ, WARL und TAZV Luckau sowie die Gemeinden im Landkreis Dahme-Spreewald, Landkreis Teltow-Fläming und Landkreis Oder-Spree.

Link > Aktuelle Spülungen

Ort- und Straßenbezogene Spülungen von 7 Uhr bis ca. 16 Uhr:

Schulzendorf 

Straße Datum
Ahornstraße 12.04.
Akazienweg 13.04.
Albrecht-Dürer-Straße 19.04.
Am Abhang 14.04.
Am Kirschgarten 25.04.
An der Aue 20.04.
Auf der Höhe 13.04.
August-Bebel-Straße 13.04./14.04.
Bergweg 26.04.
Birkenweg 13.04.
Braunschweiger Straße 28.04.
Bremer Straße 29.04.
Brückenstraße 28.04.
Buchenallee 12.04.
Chemnitzer Straße 27.04./28.04./29.04.
Clara-Zetkin-Straße 21.04.
Coburger Straße 25.04./28.04.
Dahlewitzer Chaussee 16.05.
Dohlenstieg 14.04.
Dorfstraße 25.04.
Egelsteg 13.04.
Eichenallee 13.04.
Ernst-Thälmann-Straße 20.04./ 26.04.
Eschenweg 12.04.
Finkenweg 14.04.
Fontanestraße 25.04.
Freiligrathstraße 19.04./27.04./28.04./06.05.
Gartenstraße 22.04.
Gerstenweg 27.04.
Goethestraße 21.04.
Hafergasse 27.04.
Hamburger Straße 29.04.
Hans-Sachs-Straße 22.04.
Hebbelstraße 21.04.
Heinrich-Heine Straße 21.04.
Heinrich-Zille-Straße 22.04.
Herweghstraße 27.04./28.04./29.04.
Hirsesteig 26.04./27.04.
Humboldtring 22.04.
Illgenstraße 19.04.
Im Gehölz 11.04.
Jahnstraße 12.04.
Kantstraße 22.04.
Karl-Liebknecht-Straße 11.04.
Karl-Marx-Straße 11.04.
Kastanienweg 12.04.
Käthe-Kollwitz-Straße 25.04.
Kiefernweg 11.04.
Kieler Straße 29.04.
Kleiststraße 21.04.
Kölner Straße 28.04.
Kornblumenweg 26.04./27.04.
Lessingstraße 25.04./28.04.
Lilienweg 13.04.
Lindenstraße 12.04.
Miersdorfer Straße 26.04.
Mohnblumenweg 26.04/27.04.
Münchener Straße 28.04.
Otto-Krien-Straße 27.04.
Paarmannstraße 11.04./12.04./13.04.
Puschkinstraße 14.04.
Richard-Israel-Straße 20.04.
Richard-Wagner-Straße 20.04./22.04.
Rosa-Luxemburg-Straße 19.04./22.04.
Rudolf-Breitscheid-Straße 14.04.
Schilfweg 13.04.
Schillerstraße 21.04.
Spartakusstraße 12.04.
Uhlandring 21.04.
Ulmenweg 12.04.
Waldstraße 11.04./12.04./13.04.
Walther-Rathenau-Straße 19.04./20.04.
Waltersdorfer Chaussee 25.04.
Weimarer Straße 28.04./29.04.
Weizengasse 27.04.
Wiesenweg 13.04.
Wilhelm-Raabe-Straße 21.04./25.04.
Wüstemarker Weg 16.05.
Zum Mühlenschlag 26.04.

Wildau

Straße  Datum
Ahornring 30.05.
Akazienring 25.05.
Am Rosenbogen 01.06.
Am Weiher 08.06.
Am Wildgarten 25.05.
Amselsteg 08.06.
Asternring 01.06.
Bachstelzengang 08.06.
Birkenallee 25.05./30.05./03.06.
Blumenkorso 01.06./02.06.
Dohlenstieg 07.06.
Eichenring 30.05.
Falkenfang 07.06.
Fichtestraße 31.05./03.06.
Finkenschlag 08.06.
Fliederweg 20.05./31.05.01.06./03.06.
Forsythienweg 31.05.
Freiheitstraße 02.06./08.06.
Fuchsbau 01.06.
Hahnenbalz 07.06.
Hasenwinkel 20.05./31.05./08.06.
Heideweg 03.06.
Hirschsprung 07.06.
Hochsitz 07.06.
Hückelhovener Ring 02.06./03.06.
Im Röthegrund 03.06./07.06/08.06.
Kastanienring 30.05.
Magnolienweg 02.06.
Maiglöckchenweg 01.06.
Nelkenweg 20.05./31.05./02.06.
Nordpromenade 25.05.
Pirschgang 03.06./07.06
Platanenring 30.05.
Puschkinallee 24.05./25.05.
Rehfährte 07.06.
Reiherhorst 08.06.
Rosenanger 01.06./02.06.
Sanddornweg 31.05./03.06/07.06.
Sperberzug 07.06.
Springfeldallee 31.05./08.06.
Südpromenade 30.05.
Ulmenring 30.05.
Veilchenweg 01.06.
Weidenring 19.05.
Westkorso 17.05./20.05.
Wiesenring 02.06.
Wildbahn 01.06./03.06./07.06.

Wildau/Zeuthen

Straße Datum
Ahornring 30.05.
Akazienring 25.05.
Am Feld 23.05.
Am Kurpark 25.05.
Am Pulverberg 20.05./24.05.
Am Wildgarten 25.05.
An der Korsopromenade 23.05.
An der Kurpromenade 24.05.
Birkenallee 25.05./30.05.
Birkenring 24.05.
Eichenring 30.05.
Erlenring 23.05.
Eschenring 23.05.
Fontaneplatz 20.05.
Große Zeuthener Allee 20.05./25.05.
Hochlandweg 24.05.
Hochlandweg 25.05.
Kastanienring 30.05.
Nordpromenade 25.05.
Pappelring 24.05.
Platanenring 30.05.
Puschkinallee 24.05./25.05.
Rotbuchenring 24.05.
Rotdornring 24.05.
Rühlerring 25.05.
Rüsternallee 23.05.
Straße am Höllengrund 23.05.
Straße der Freiheit 20.05./23.05.
Südpromenade 30.05.
Ulmenring 30.05.
Nelkenweg 20.05.
Fliederweg 20.05.
Hasenwinkel 20.05.
Westkorso 20.05.

Zeuthen

Straße Datum
Am Elsenbusch 16.05.
Am Falkenhorst 02.05./03.05.
Am Feld 23.05.
Am Fliederbusch 04.05.
Am Gutshof 16.05./17.05.
Am Heideberg 11.05.
Am Kurpark 25.05.
Am Mühlenberg 04.05./05.05.
Am Pulverberg 20.05./24.05.
Am Staatsforst 18.05./19.05.
Am Tonberg 03.05./05.05.
An der Korsopromenade 23.05.
An der Kurpromenade 24.05.
Bachstelzenweg 03.05.
Bahnstraße 17.05./19.05.
Birkenallee 25.05./30.05.
Birkenring 24.05.
Birkenstraße 05.05./12.05./17.05.
Brandenburger Straße 11.05.
Bremer Straße 09.05.
Buchenring 16.05./17.05.
Dahmestraße 18.05.
Delmenhorster Straße 13.05.
Donaustraße 18.05.
Dorfstraße 16.05./17.05.
Ebereschenring 16.05.
Ebereschenallee 12.05.
Eichwalder Straße 10.05.
Elbestraße 18.05.
Emser Straße 18.05.
Erlenring 23.05.
Eschenring 23.05.
Fasanenstraße 14.04./12.05.
Fontaneplatz 20.05.
Forstallee 05.05./12.05.
Forstweg 12.05./16.05.
Friesenstraße 09.05./13.05.
Grenzstraße 05.05.
Große Zeuthener Alle 18.05./19.05./20.05./25.05./31.05./08.06.
Hankelweg 17.05./18.05.
Haselnussallee 02.05.
Havelstraße 17.05./18.05
Hochlandweg 24.05./25.05.
Hoherlehmer Straße 02.05.
Im Heidewinkel 28.04.
Jägerallee 03.05./04.05.
Jasminweg 04.05.
Kastanienring 30.05.
Kiefernring 05.05.
Kirschenallee 02.05.
Koppelweg 17.05.
Kurparkring 02.05.
Kurze Straße 10.05.
Lange Straße 10.05.
Lindenring 06.05.
Mainzer Straße 12.05.
Margaretenstraße 04.05./05.05
Miersdorfer Chaussee 13.05./19.05.
Mittelpromenade 05.05./06.05./16.05
Morellenweg 02.05.
Moselstraße 18.05.
Mozartstraße 19.05.
Müggelstraße 09.05.
Narzissenallee 04.05.
Neckarstraße 17.05.
Nordstraße 09.05.
Oderstraße 18.05.
Oldenburger Straße 09.05./13.05.
Ostpromenade 03.05.
Pappelring 24.05.
Parkstraße 11.05.
Potsdamer Straße 11.05.
Rheinstraße 17.05.
Ringstraße 10.05.
Rosengang 04.05.
Rotbuchenring 24.05.
Rotdornring 24.05.
Rühlerring 25.05.
Rüsternallee 23.05.
Saarstraße 18.05.
Schmöckwitzer Straße 09.05.
Schulzendorfer Straße 04.05.
Spreestraße 18.05.
Stedinger Straße 13.05.
Straße am Hochwald 02.05./03.05./04.05.
Straße am Höllengrund 23.05.
Straße der Freiheit 17.05./18.05./20.05./23.05.
Talstraße 10.05.
Teichstraße 09.05.
Teltower Straße 11.05./12.05.
Waldpromenade 28.04./06.05./11.05./12.05./16.05.
Waldstraße 10.05.
Weichselstraße 17.05.
Weserstraße 17.05./18.05
Westpromenade 03.05.
Wiesenstraße 09.05.
Wilhelmshavener Straße 09.05.
Wüstemarker Weg 16.05.

Weitere Informationen

Dahme-Nuthe Wasser,
Abwasserbetriebsgesellschaft mbH
Köpenicker Strasse 25
15711 Königs Wusterhausen
Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden